Казахстан на втором месте в общекомандном зачете

14:47 | 23 сентября 2016

Сборная Казахстана заняла второе место в итоговом общекомандном зачете по вольной борьбе на 31-ом Чемпионате мира среди военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА МО РК.

По данным военных, на первом месте расположилась команда из России, а на третью строчку турнира вышла сборная Кореи.

Отметим, что в копилке нашей сборной 4 медали - по две серебряных и бронзовых наград. Адилет Давлумбаев (86 кг.) и Алихан Джумаев (97 кг.) стали серебряными призерами чемпионата мира среди военнослужащих. Двое других казахстанцев Нургали Жолаев и Елдос Абикенов поднялись на третью ступень пьедестала мирового первенства.

На этом Армейский чемпионат завершился для "вольников", далее на ковры македонского Скопья будут выходить борцы греко-римского стиля. Сам турнир продлиться до 25-го сентября этого года.