Лучшие на Азиатском чемпионате

18:49 | 22 июля 2017

В городе Бангкок (Таиланд) проходит чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов. Второй день соревнований завершили борцы греко-римского стиля.

Молодые борцы Казахстана показали отличное мастерство на тайской земле. Известно, что в первый день соревнований борцы греко-римского стиля выиграли 3 золотых и 1 бронзовую медаль. На второй день турнира наша копилка пополнилась еще тремя медалями. А точнее, в весовой категории 58 килограмм Оралхан Мырзабаев одолев всех своих соперников, стал победителем чемпионата Азии. Динмухаммед Кошкар (50 кг) и Леонид Проскурович (69 кг) завоевали бронзовую медаль.

По итогам соревнований борцы греко-римского стиля в командном зачете заняли второе место.

Учитывая нынешние чемпионаты Азии среди юниоров, можно сказать, что борцы греко-римского стиля впервые выиграли 4 золотых медалей. До этого на чемпионатах Азии в 2004, 2007 и 2015 годах мастера греко-римского стиля завоевывали 3 золотых медалей.

Во второй день начались соревнования по женской борьбе. К сожалению, трое наших девушек проиграли в финале и удостоены серебряными наградами. Серебряные призеры на чемпионате Азии - Марал Танирбергенова (38 кг), Аяжан Маркашева (43 кг) и Альбина Кайыргельдинова (63 кг).