Стали известны победители и призеры турнира "Абдирова"

21:22 | 12 декабря 2017

Во второй день республиканского соревнования по видам борьбы в памяти героя Советского Союза, летчика Нуркен Абдирова, определились победители и призеры по 6-ти весовым категориям.

Начавший турнир борец греко-римского стиля в весе 55 килограммов, алмаатинец Корлан Жаканша стал победителем соревнования. В финале борец с Алматы победил спортсмена с Северо-Казахстанской области Бауыржана Садуакасова.

Главный приз весовой категории 63 кг выиграл актюбинский борец Мейрамбек Айнагулов. Серебряный призер чемпионата мира до этого времени выступал в весе 59 кг. В новом весе Актюбинский спортсмен выиграл всех своих противников. В финале он победил восточноказахстанского спортсмена Кудайбергена Турсынова.

В весе 72 кг возвысился Демеу Жадыраев, серебряный призер чемпионата мира. Борец Алматинской области в финале выиграл хозяина ковра Ибрагима Магомедова. Схватка завершилась со счетом 2:1.

Также, в весе 82 кг победителем турнира был признан Даниял Гаджиев. На пьедестал победы поднялись североказахстанец Жанарбек Кабдолов (97 кг) и супертяжеловес Нурмахан Тиналиев.

Завтра соревнование начнут борцы вольного стиля. Также, среди борцов греко-римского стиля пройдут финальные схватки по четырем весовым категориям.