Завершился чемпионат РК по греко-римской борьбе среди борцов до 23 лет.

09:16 | 06 february 2018

В городе Петропавловск завершился чемпионат РК по греко-римской борьбе среди борцов до 23 лет. Сотни перспективных молодых палуанов со всего Казахстана приехали в Петропавловск чтобы выявить сильнейших и попытать свое счастье на профессиональном ковре. Отметим, что именно на таких соревнованиях формируется будущий костяк Национальной сборной команды.По словам государственного тренера по греко-римской борьбе Меирхана Рахметова, данный чемпионат является самым важным соревнованием для нашей молодежи.

Ниже представляем Вам список победителей и призеров Чемпионата РК среди молодежи до 23 лет.

55 кг. 1. Есентаев Руслан (Мангыстауская область);2. Дастанбек Алпамыс (Кызылординская область);3. Мурат Беимбет (Алматинская область), Турсынов Алмас (г.Алматы);

60 кг.1. Абауов Шаймерден (Костанайская обл.);2. Куресбай Диас (Алматинская область); 3. Бисенгалиев Азамат (Актюбинская область), Зарлыханов Дастан (Акмолинская область);

63 кг. 1. Нурым Торе (Алматинская область);2. Фидахметов Ернур (ВКО);3.Асембаев Тилек (Актюбинская область), Акжол Туяков (СКО);

67 кг. 1. Медиман Адилбек (Актюбинская область); 2. Утемисов Азамат (Актюбинская область);3. Наурызбаев Танаберген (Актюбинская область),Кокенов Алихан (Алматинская область);

72 кг. 1.Кисметов Қаһарман (Атырауская область);2.Куанышев Айбек (г.Астана); 3. Исеналиев Саламат (СКО),Усманов Зелимхан (СКО);

77 кг. 1. Сапиев Рахмет (Костанайская область);2. Калел Диас (Павлодарская область);3. Обухов Михаил (СКО),Кален Диас (Алматинская область);

82 кг. 1. Рыльский Станислав (СКО);2. Полевадов Евгений (Атырауская область);3. Штефанов Константин (Акмолинская область),Аюп Еламан (Кызылординская область);

87 кг. 1. Мусин Бауыржан (СКО);2. Сулейманов Агит (ЮКО);3. Усенов Багдат (Кызылординская область),Кордабай Мейрбек (Жамбылская область);

97 кг. 1. Горбузняк Евгений (СКО); 2. Курмансейт Адай (г.Алматы); 3. Умаев Ислам (г.Алматы),Жылысбаев Бахтияр (Карагандинская область).

130 кг. 1. Жиентаев Талгат (Костанайская область);2. Марвен Данияр (г.Алматы);3. Тойбеков Исламжан (Жамбылская область),Чжин Егор (СКО);

0 comments

You may log in using:

Find us on social networks