Кузнецова стала чемпионкой Азии среди юниоров

21:19 | 20 июля 2018

На четвертый день чемпионата Азии среди юниоров в Нью-Дели (Индия) соревнование продолжили девушки, где определялись победители и призеры в пяти весовых категориях. Трое из пяти наших спортсменок вошли в тройку лучших. В копилке Казахстана 1 золотая, 2 бронзовых медалей.

Золотую медаль чемпионата выиграла Ирина Кузнецова в весе 62 кг. В финале она одолела со счетом 4:1 Рин Кондо из Японии.

Победный путь Ирины:

¼ финал – И.Кузнецова – Аншу Аншу (Индия) – 3:2;

½ финал - И.Кузнецова – Циняцан Сун (Китай) – 4:7.

Хочется отметить, что Ирина проигрывая 4:7 на туше победила Циняцан Сун.

Финал – И.Кузнецова – Рин Кондо (Япония) – 4:1.

В весе 57 кг Жанерке Асанова в решающей схватке за бронзовую медаль выиграла Надию Нарин (Тайланд) со счетом 8:2.

Вторую бронзовую медаль чемпионата выиграла Гульназ Жапарова в весе 72 кг. Она в схватке за третье место победила спортсменку из Кореи Лаюн Ю. Счет встречи 2:0.

Еще у одной нашей спортсменки Эллады Махядиновой (53 кг) была возможность войти в тройку лучших. Но, к сожалению она проиграла монгольской спортсменке и завершила турнир пятым местом.

По итогам чемпионата Азии в командном зачете первое место заняла команда Японии (213 очка). Они в десяти весовых категориях выиграли 7 золотых медалей. На втором месте сборная Китая. Команда Индии занимает третье место. Сборная Казахстана с 123 очками расположилась на четвертом месте.

Таким образом, наши девушки в обшей сложности выиграли 1 золотую и 3 бронзовых медалей.