Бакбергенова принесла Казахстану пятую бронзу

23:56 | 16 ноября 2018

На чемпионате Чемпионате мира по борьбе U23 проходящий в Бухарест (Румыния) Жамила Бакбергенова стала обладательницей бронзовой медали.

В весе 72 кг Жамила Бакбергенова победила японку Наруху Мацуюки (6:5), американку Анну Уаттерс (6:4). К сожалению в полуфинале Жамила не смогла одолеть турецкому спортсменку, счет – 3:11. Но в борьбе за бронзовую медаль Бакбергенова досрочно выиграла Найна Найну из Индии - 11:0.

Пока в копилке казахстанской сборной 5 бронзовых медалей. Из них 2 выиграли борцы греко-римского стиля, 3 у девушек.